Lab The Most Trusted Name in Weathering
 
 
 
 

Volkswagen выбирает везерометры Q-Lab

volkswagenКонцерн Volkswagen AG утвердил для всех своих поставщиков комплектующих везерометры Q-SUN в качестве оборудования для проведения испытаний по трём обновленным стандартам VW. Ранее при проведении испытаний материалов по стандартам PV1306, PV3929, PV3930 использовался Xenotest-Beta (Atlas) .

В результате нескольких лет исследований в лабораториях концерна по всему миру была подтверждена целесообразность использования везерометров Q-SUN Xe-3. Исследование началось в 2004, в подразделении DuPont Mexico, проводившем испытания для VW-Mexico. Полученные результаты показали превосходную корреляцию между природными условиями испытаний и условиями, моделируемыми в везерометрах Q-SUN

Основываясь на результатах проведённых испытаний, VW также обновил и сами методы испытаний материалов. Они перешли из разряда «основанные на типе оборудования» в разряд «основанные на методе проведения испытания». Поставщики концерна Volkswagen AG во всем мире, включая новый завод в Калуге, получили возможность снизить свои затраты на проведение испытаний на атмосферостойкость и светостойкость изделий при полном соответствии требованиям VW. Это стало возможным благодаря использованию везерометров Q-SUN Xe-3. Ведь везерометры Q-SUN не только более привлекательны по цене среди конкурентов, но и значительно выгоднее в эксплуатации (лучшие на рынке стоимость и срок службы ламп, отсутствие водяного охлаждения ламп, сменные датчики влажности и пр).

 






Вернуться к новостям

Везерометры QUV "Усилители солнца" Q-Trac Тест-панели Q-Panel
Везерометры Q-Sun Установки Q-Rack Камеры солевого тумана Q-Fog
Калибровка Экономика испытаний Гидростат QCT
Флорида-тест Аризона-тест Услуги лаборатории
© Q-Lab Corporation 1995—2010
© Контроль качества 2009—2010